Я думала, что буду ходить на работу как на праздник. Пошла по пути музыки — занималась ею с восьми лет. Получила диплом в институте, поработала сессионным музыкантом и преподавателем по гитаре.
Хотела стабильности, профессионального роста и чтобы за это еще платили. Но работа музыкантом — это постоянный поиск денежных компромиссов. Учила я в основном детей, и они могут заболеть, уйти на каникулы или просто перехотеть заниматься. Еще я пробовала себя в композиторстве. Но труд музыканта мало кто ценит — и это печально. Поняла, что жить так не смогу.
Мой приятель-айтишник посоветовал мне порешать задачки по Python на Stepik. Я попробовала, мне понравилось. Но не понимала, что делать дальше. Посоветовалась с другими айтишниками, и все как один сказали про тестирование.
В Skypro было интересно — и трудновато. Больше всего понравились дипломная работа и наши групповые занятия. Мы познакомились с ребятами и поддерживали друг друга в учебном и моральном плане.
За месяц я сходила на два собеседования. Первое было очень сложным: меня больше часа гоняли по теории. Я не прошла и поняла, что пока не готова работать с настолько требовательными людьми. Второе собеседование прошло хорошо. Шла с пофигистичным настроем, но меня взяли.
У меня началась новая жизнь. Появилась возможность устроить себе приятное будущее. Сейчас у меня стажировка, и каждый день я узнаю что-то новое. Мне помогают, но я всё еще чувствую себя глупо: постоянно что-то спрашиваю, иногда что-то пропускаю.
Рада, что выбрала эту профессию, мне очень интересно. И я расту не только в профессиональном плане, но и в личностном: тестирование развивает внимательность. Пока моя зарплата в «Суши Wok» не такая, какую мне бы хотелось, поэтому приходится работать по выходным на своей старой работе. Но очень нравится, что компания оплачивает курсы, которые я могу захотеть пройти. В планах — автотестирование, и я бы продолжила прокачку своих навыков в Skypro!